среда, января 07, 2009

Требуется помощь зала :)

Ещё летом в Крыму вышила Осенюю песню от Blackbird Designs. Планировала оформить коробочку, да так до сих пор руки не дошли. Довольно долго искала подходящую тряпочку, одну купила осенью на ПР, другую мне прислала Ира Фоминых из Томска, третью нашла в закромах :) Больше откладывать не хочу, надо наконец-то сделать выбор и собрать коробочку. Есть 3 варианта: сама склоняюсь к первому, правда, муж говорит, что слишком "занавесочно".

Жду ваших мнений...



Тут Александрина перед Новым годом запостила тему про магазин тканей для пэчворка House of Patchwork(http://www.houseofpatchwork.co.uk). Ну я и пропала :) С помощью Зу сделала заказ и теперь жду посылки. Заказала кучу всего, вот эта, думаю, должна подойти: http://www.houseofpatchwork.co.uk/shop/product_info.php?cPath=2_51&products_id=219

В фотошопе подложила - посмотрите как вам?

32 комментария:

  1. А мне нравится третий, поскольку минималистка :) и второй такой миленький. Но первый тоже хорош. Посоветовала :)))

    ОтветитьУдалить
  2. мне второй очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  3. По мне так первый пестроват получается :-) Вроде и цвета те, что надо, и все подходит... но... выбрала бы второй. Или третий, но ткань порыжее, что ли :-)

    ОтветитьУдалить
  4. PS ... посмотрела еще раз, а первый-то тоже очень хорош..... :-))) В общем, из меня тоже советчик никакой :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Надь, у меня канва зеленоватая(на фотке не очень видно), так вот на второй тканька с желудями другого оттенка. Что делать, как выбрать, не знаю :)

    ОтветитьУдалить
  6. Мой голос за первую :).
    Когда теряюсь окончательно и не могу выбрать - использую метод монетки по Эйнштейну (приписывают ему) - берём монетку, загадываем на какую сторону какое решение. Садися и думаем - выпадению какой стороны мы будет больше рады и ... следуем этому варианту, монетку не кидаем :).
    В твоём случае надо две монетки :).

    ОтветитьУдалить
  7. ну, на фото меня разница оттенков не смущает :) Но живьем тебе виднее. Третья ничего, но тогда декор ещё нужен какой-то дополнительный, имхо.

    ОтветитьУдалить
  8. Катюш, я вообще человек осенний, самое моё время года, и листья люблю в любом виде, но... ни одной тряпочки не выбрала бы :((((... На мой имховый :))) взгляд, лучше всего нейтральное что-то, типа полосочки в тонах вышивки... Помогла :((((((...

    ОтветитьУдалить
  9. И пусть буду в меньшинстве, но мне очень первый вариант понравился :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Лен, где ж взять её - эту нейтральную полосочку, уже весь ум сломала :( Сама до конца ничем не удовлетворена, поэтому и тяну с оформлением... Чувствую лежать ей ещё долго :(((

    ОтветитьУдалить
  11. BeBeKK@, в первом тканька по цветам лучше всего к вышивке подходит. Немного смущает интенсивность рисунка и цвета, хотелось бы чего-нибудь поспокойнее, но не так лаконично как в третьем варианте.

    ОтветитьУдалить
  12. Однозначно, ПЕРВЫЙ вариант. Тона на ткани и на вышивке совпадают, листья крупные и тут и там, в общем все идеально подходит.

    ОтветитьУдалить
  13. Первый отлично смотрится!! Ну и пусть ярко, вышивку все равно не забивает, это при первом же взгляде видно..А вообще, любой выбор будет хорош!;)

    ОтветитьУдалить
  14. Мне однозначно нравится первый вариант :)

    ОтветитьУдалить
  15. Я бы выбрала третий, и разгулялась с декором :) Первые два уже "вещь в себе" :)

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. Третий однозначно!!! Остальные слишком ляписто смотрятся и отвекают внимание от вышивки:)

    ОтветитьУдалить
  18. Голосую за третью.первые две "сьедают" вышивку.

    ОтветитьУдалить
  19. Девчонки, спасибо :) Смотрю большинство за первый :) А если третий, то как бы вы украсили? Мне что-то ничего в голову не приходит...

    ОтветитьУдалить
  20. Мне больше всего нравится первый вариант - по цветовой гамме просто идеально подходит! :)
    А третий - скромненько, тогда украшательство надобно.

    ОтветитьУдалить
  21. я бы взяла третий вариант;)

    ОтветитьУдалить
  22. Канвой надо обтягивать. А если кончилась, то бежать покупать тряпочку цвета канвы однотонную. По низу кружевце любого из цветов, задействованных в вышивке пустить, или ленту. Все эти три тряпочки смажут вышивку, мне думаицца.. т.е. будет крышка как от другой коробки :)

    ОтветитьУдалить
  23. Пошла, ещё раз глянула. А если потомить в кофе растворимом любую наволочку с полчасика? Кофе на белом тебе даст что-то из гаммы дизайна 100%

    ОтветитьУдалить
  24. Светлана Васильевна, дорогая, канвой - енто мысль! Остался совсем маленький кусочек, завтра попробую приложить, сфоткаю, что получится.

    ОтветитьУдалить
  25. И мне нравится самый первый :)

    ОтветитьУдалить
  26. Катя! Давай купим еще какую-нибудь!!! Я тебе помогу) Я бы тоже выбрала клеточку или полосочку. Пойду в своих тканях пороюсь, может что найду)

    ОтветитьУдалить
  27. Ир, уже! Жду посылочку, есть надежда, что одна полосочка подойдет - http://www.houseofpatchwork.co.uk/shop/product_info.php?cPath=2_51&products_id=219.
    Завтра ещё выложу фотки с вариантами :)

    ОтветитьУдалить
  28. Последняя полоска - очень хороша. Но мне вот третий таки видится. Я бы сделала его как бы стежёным. Как одеяла пэчворковые делают. Или наборы у Janlynn есть похожие (серия Candlewicking).
    Проложила бы между двумя слоями ткани тоненький синтепон, а стежки бы сделала нитью на тон-два темнее. Орнамент - осенние листочки/желуди. Не мелкие, не слишком крупные, как-то так :)

    ОтветитьУдалить
  29. Катя, спасибо за идею, очень интересно! Как делать поняла, может и попробую...

    ОтветитьУдалить

Blog Widget by LinkWithin

Популярные сообщения