воскресенье, марта 08, 2009

Подарки к 8 марта для "хомяка" :)

Девочки, милые, всех с Праздником!!!
Весеннего вам настроения! Счастья и любви!



Ничто так не радует рукодельниц, как пополнение и без того необъятных запасов :))) И вот накануне праздника мы с моей подругой Ларисой отправились громить Трехгорку. Это мой любимый магазин, я там отключаюсь полностью и забываю даже о времени (3 часа прошли незаметно). Улов получился знатный, правда, пыльных горохов, которые показывала Саша, нам не досталось, были только в 2-3 вида в остатках.

Здорово прошлись по цветочкам, купили все пять оттенков - чудесные платьица для кукол получатся :) На Трехгорке один и тот же рисунок можно найти в разных видах ткани: бежевые цветочки - это лен, а белые на голубом - это хлопок да ещё с какой-то выработкой.

Слева - лён, справа - ткань очень напоминающая линду, мне кажется на ней вполне можно вышивать...

В первый раз я почему-то обошла стороной полосочку, теперь купила несколько видов и клеточку не забыла...

Горохи достались только такие, это хлопок с выработкой, цвет просто изумительный :)
Три часа на Трехгорке нам показалось мало и мы отправились исследывать новые места. Про это маленький магазинчик у метро Белорусская мне давно говорила сестра, что там отличный выбор пуговиц, тесёмки и кружева.

Магазин и правда оказался замечательный, с хорошим ассортиментом, приятными ценами и очаровательными продавцами. Рекомендую, кто пойдет на Планету от Белорусской, загляните - не пожалеете :)))
Я прикупила весёленький кантик и тесьму в клеточку. А ещё пуговки а-ля костянные, думаю, отлично подойдут для Наташиного семплера, очень мелкие перламутровые по 3,50 и сорочечные очень приятных цветов. Из них я выложила поздравление с 8 марта!!!


15 комментариев:

  1. Сколько добра! А за магазинчик возле Белорусского вокзала отдельное спасибо - взяла на заметку, надо будет забежать. Я уже списочек "обязательных для посещения мест" делаю, на следующую поездку :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Vaida, уверена, Трёхгорка идёт под номером один :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Без сомнения :)! Я уже почти все ногти от белой зависти обгрызла.. Ах, если бы прошлым летом я про Трехгорку знала... Ничего, поеду еще

    ОтветитьУдалить
  4. Слушай, ну хочешь я куплю для тебя и пришлю :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, да не хочеться обременять... Да и ждать осталось-то - в июне поеду к родне в Россию, вот в Москве и будет цель побродить. Да еще по дороге назад, если мало покажется :)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну смотри, как знаешь, конечно самой побродить в таких местах это такой кайф :)))

    ОтветитьУдалить
  7. С праздником тебя и с богаачествами :).

    ОтветитьУдалить
  8. Вотета улов:))) Эх хорошо жить в Москве:)))

    ОтветитьУдалить
  9. С праздником весны:) сколько там добра! ой жду когда Вайда поедит, может быть и нам повезёт:)

    ОтветитьУдалить
  10. Катша, с праздником тебя! Какое чудное пуговичное поздравление! Пуговеи - просто прелесть! Про вашу Трёхгорку уже и молчу - очень приятные ткани, особенно льняные. Так хорошо поздравила, и себя, и нас :о)!

    ОтветитьУдалить
  11. Кать, куда-то пропал мой коммент. Не в первый раз. Чудно как-то. А писала я, что классная у тебя поздравлялка! И еще про магазинчик на Белорусской, я там раза три была уже. И про пуговицы = похоже это кокос. Я их тоже скупила уже мешок для одной летней штучки и для Наташиного семплера. Так что вот.

    ОтветитьУдалить
  12. Ну приеду прям чуть ли не во второй день поеду на трехгорку!!!)) здорово! А вот про Белорусский вокзал мне бы потом по-подробнее... а то я в Москве не шибко разбираюсь)

    ОтветитьУдалить
  13. Катюш, там и тебе богачества есть :)

    Ириш, я тоже от твоих запасов тащусь :)

    Dovilė, чувствую, Вайда на всю Литовскую компанию закупит :)

    Наташенька, спасибо!

    Саш, у меня тоже так бывает, енто гугл глючит. А я то думала, что это ещё неизвестная широкой общественности точка, но ты впереди планеты всей :)))

    Ириш, она того стоит и что самое приятное не обременительна для бюджета. Вроде столько всего наберешь, а по деньгам выходит немного. Второй магазинчик рядом с метро Белорусская(кольцевая) выход к вокзалу, а далее по схеме. Поверь, это совсем рядом, обязательно зайди :)

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, угораю! Впереди планеты!!! Я просто однажды приехала на ПР очень рано и мне пришлось болтаться у метро. И вдруг я увидела этот магазинчик! Глаза загорелись, руки зачесались. Я там столько купила всякой муры, что сама удивилась! Теперь вот жду следующего повода туда попасть. А гугл - кАкА!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. У меня он тоже как-то сразу с ПР связался, район-то не мой, я там редко бываю, а тут будет повод зайти и прикупить ещё чего-нибудь необходимонадобного :)))

    ОтветитьУдалить

Blog Widget by LinkWithin

Популярные сообщения