воскресенье, января 31, 2010

Влюбленная парочка

Вот и конец января, впереди месяц влюбленных - февраль! А у меня уже и новые игрушки готовы :) Сделала их в подарок друзьям ещё в Новогодние каникулы, да показать раньше не могла. Мы с ними принимали участие в конкурс января "влюбленные" на Ручной работе. Не победили, конечно, зато себя показали :)



У нас даже и волшебная история имеется :)

Сейчас многие люди перестали верить в чудеса: никому это не нужно. Да это и необязательно. Это просто происходит, например, в обычный вечер, когда ты ложишься спать... В этот момент прилетают крохотные эльфы и опускаются на твою подушку, прикасаются к твоим волосам, шепча на ухо: Ты самая прекрасная. Они открывают свои мешочки со сновидениями - и оттуда струится искрящийся золотистый свет, который наполняет комнату - это твой сегодняшний сон. К тебе устремляются приятные воспоминания, радость, необычные запахи и цветные картинки. Благодаря им, ты переносишься в самые красивые места. На морской пляж, где веселые солнечные лучи прикасаются к твоему лицу. Ты видишь белые барашки накатывающихся волн, слышишь хруст теплого песка под ногами. А, может быть, ты переносишься в волшебный лес, на поляну, устланную самыми разными цветами. Мягкая трава щекочет твои босые ноги, а роса делает твою кожу еще нежнее. Тут полно самых разных бабочек, существующих и придуманных. Здесь осуществимо твое самое тайное желание. И ты хочешь сохранить всё это, сохранить этот мир, который тебе дарят эльфы. Они забирают у тебя усталость, грусть, тяжелые мысли и увозят их на обратную сторону Луны. Из печали получится черная ткань ночного неба, из усталости - свет далеких звезд, а из мыслей - планеты. Когда же наступит день, эльфы займутся изготовлением новых снов. Это очень кропотливая работа, ведь если ошибиться хотя бы в одном компоненте, получится кошмар. Но ты спишь и не знаешь об этом...

Сказка про эльфов взята из интернета (автор LeGarD), и чуть-чуть доработана...



Сшиты из х/б ткани, наполнитель холофайбер, шитьё, фетр, бубенчики, деревянные пуговки, роспись лица: фломастеры по ткани и пастель. Рост 55 см, без колпаков 40 см.

Эльфы каждую ночь дарят нам чудеса... Они, как и мы влюбляются и тогда сны у них получаются сказочно прекрасными :)


среда, января 27, 2010

Martine Kreydenweiss - Lisa et l'Oie

- Гуси-гуси!
- Га-га-га!
- Есть хотите?
- Да-да-да!
- Хлеба с маслом ?
- Нет-нет-нет!
- А чего?
- Конфет, конфет!
- Ну летите,
- Нам нельзя!
- Серый волк под горой,
- Не пускает нас домой!
- Ну летите, как хотите,
- Только крылья берегите!

Помните этот детский стишок? Мурлыкала его себе под нос, когда вышивала этот дизайн от Martine Kreydenweiss для сердечного проекта на Марье :)




Вышивала на Belfast Vintage Linen 32, нитки ДМС, тесьма вьюнчик подарок из Питера. Оформление замутила довольно сложное, этакий пинкип с окошком из которого выглядывает пухленькое сердечко, но вроде справилась :)



вторник, января 19, 2010

Рождественская Зая для Фани

После праздников с трудом возвращаюсь к виртуальной жизни, первый пост в Новом году :) Так разленилась, что даже писать не охота :) Просто, покажу вам мою очередную Заю :)

Посмотрите, кто помогал мне печь пряничных человечков для Рождественского Базара :) Эта славная помощница!!! У неё даже настоящая скалка есть :) Шила по Тильдовской выкройке, но что-то они у меня получаются совсем другие :)


Материалы: бязь, тонировка кофе+корица+ПВА, тесьма, шитьё, пуговки, глазки стеклянные, одежда (ткань для пэчворка) полностью снимается. Рост 40 см.

Отправилась в гости к Наташе (Фане) и уже благополучно добралась :)



Blog Widget by LinkWithin

Популярные сообщения