суббота, июля 31, 2010

Природа Черногории

Оставим города в покое и окунемся в сказочную природу Черногории. В один из дней мы ездили на экскурсию под названием "Каньоны", за день объехали почти всю страну. Видели такие красоты, что дух захватывало. К сожалению, фотографии не передают всю божественность этих мест.

Каньон реки Морача - чистейшая вода роскошного бирюзового цвета :)


 

В парке Биоградска Гора сохранился девственный первобытный лес, возраст некоторых деревьев достигает тысячи лет. В самом сердце парка серебрится Биоградское озеро, расположенное на высоте более 1 км над уровнем моря.

Умиротворение и спокойствие...



Река Тара – самое большое в Европе вместилище питьевой воды и является самой длинной рекой в Черногории. Эта уникальную реку  из-за ее чистоты и красоты называют "Слезой Европы". Вода настолько чиста, что ее можно пить без дополнительной очистки. Вдоль всей дороги по каньону мы то и дело встречали родники. Вода – изумительная!!!
 

Видели  чудо инженерной мысли — мост Джурджевича. Самый высокий автомобильный мост в Европе - 160 м над уровнем реки. Виды с него — шикарнейшие!!!


Проехали по национальному парку Дурмитор - величественный горный массив, состоящий из 27 вершин выше 2200 метров, 48 вершин выше 2000 метров, пяти каньонов, 13 озер, 784 прозрачных горных источников и леса с деревьями, которым больше полутора веков.  Прогулялись вдоль Черного озера, огромная гора дает потрясающую темно-зеленую тень поверхности озера.
 





Никогда раньше не думала, что в Европе ещё остались такие девственные леса и чистейшие реки и озера. Это потрясающе! В Черногории действительно ощущаешь себя частью природы и находишь гармонию, о которой часто забываешь в бешеном ритме жизни…



5 комментариев:

  1. Красота, люблю такую природу и такую тишину.

    ОтветитьУдалить
  2. Бесконечно красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  3. В Дурмиторе много разных пешеходных и горных маршрутов, в следующий раз хотим остановиться там на несколько дней чтобы нагуляться в волю :)

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающие фотографии! Спасибо тебе огромное!

    ОтветитьУдалить

Blog Widget by LinkWithin

Популярные сообщения