среда, ноября 10, 2010

Птички-невелички от Renato Parolin

Вышила за вечер птичек, пробник для экспериментов с моей давнишней задумкой - рамочкой с окошками.


Эта рамка куплена уже давно, лежала и ждала подходящей вышивки, а она всё не находилась... Размер у окошек небольшой: 5х5, 7х7 и 10х11, дизайны и так подобрать сложно, а ещё очень хотелось именно серию. Года 2-3 пролежала, я про неё всё время помнила, не забывала, искала подходящие мотивы. Новинки от Renato Parolin меня порадовали :)


Девочки, жду ваших советов, как делать впритык или с полями, от этого зависит выбор мотивов. Для "впритык" мотивчики уже подобрала, но теперь сильно задумалась. Самой больше нравится с полями, но в этом случает с подбором мотивов возникает проблема.

 

это я в фотошопе соединила их вместе


Надеюсь на вашу помощь :)

40 комментариев:

  1. Мне нравится с полями, НО с полями - это просто несколько картинок в одной рамочке, а без полей - уже вид из окна, ведь мир за окном мы без полей видим :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, не надо с полями, а :) Впритык - так чудно, как будто из окошка выглядываешь, а с полями как-то странно :)
    Это я не выдержала, влезла с советом, хотя советчик по вышиванию из меня фиговый получается, потому как вышивку только разглядываю мастерски :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная задумка! Мне больше с полями нравится, но совсем маленькими.

    ОтветитьУдалить
  4. Классная рамочка! Мне без полей больше нравится:)

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется без полей лучше, будит единый вид из окна.

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, суперская идея! Мне тоже без полей больше нравится ;) как будто так и задумано!

    ОтветитьУдалить
  7. Что-то воображение меня подводит, не могу представить всю целиком с полями... но лично я люблю когда посвободнее. Все зависит от того, что ты из этой рамки хочешь получить, если "вид из окна", то наверно лучше без полей, а если просто одна рамка для нескольких объединенных мотивов, то лучше с полями, но это всего ишь моё личное мнение :)

    ОтветитьУдалить
  8. охохонюшки.... у меня давно уже ящичек лежит под мелочь такую и именно из-за проблемы собрать большое количество крох-дизайнов никуда дело не движется...ну ладно, не об этом речь.
    Катюш, не знаю...совсем без полей я не могу воспринимать вышивку. Хоть лопни - не могу. Хоть 5 мм, но должны быть. Иногда можно воспользоваться правилом расположения фотографий в рамках - снизу оставляют меньше, чем вверху и по бокам, т.е. 2 нити снизу и по 5 нитей вверху и справа-слева. Но так для вышивки не хорошо, ИМХО. Поэтому - хоть по 3-5 ниточек, но оставить...второй вариант, там, где большие поля, действительно не подходит к идее "окошек".

    ОтветитьУдалить
  9. Очень оригинальная рамочка и стильный дизайн! Мне нравится с полями, хоть совсем крошечными. А если лен чуть помельче взять?

    ОтветитьУдалить
  10. я тоже за поля поменьше, без них вышивка задыхается совсем))

    ОтветитьУдалить
  11. Как интересно будет смотреться!
    Хотя, я обычно избегаю оформления "впритык", по-моему, это как раз тот случай! Оставленные поля съедят изюминку, потеряется общий сюжет. Но это ИМХО)))

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарный Renato Parolin :) мне кажется, впритык птичка как будто в клетке, нужно ей чуточку воздуха добавить, милиметров 5-7, не больше

    ОтветитьУдалить
  13. а мне так больше с полями нравится, но чуть поменьше. чем у тебя в примере. мОжет быть, с размерностью ткани поиграть? разные использовать?

    Обожаю Паролина, правда, пока не шила))) Видела новую книжку? http://www.casacenina.com/les-edition-de-saxe/couleurs-d-hiver.html

    ОтветитьУдалить
  14. с полями будет более современно...обработанно, что ли (вообще, трудно воспринимать картинку без них), а если в примитивном "худ.образе"-то без полей-в фольклоре они не имеют большого значения:))

    ОтветитьУдалить
  15. Мне очень нравится без полей, действительно, как вид из окошка. Но интересно еще какие другие мотивчики, может все вместе они будут другое впечатление производить.

    ОтветитьУдалить
  16. Мне тоже больше нравится без полей. Несколько дизайнов будет смотреться просто отлично. Будет немножко загадочно, как-будто за рамкой ещё что-то есть ;)

    ОтветитьУдалить
  17. я за без полей, только чтоб у всех одинаково было :)

    ОтветитьУдалить
  18. Can't wait to see it's finished :) Bravo, wonderful idea and work!!

    ОтветитьУдалить
  19. Кать, я тоже за поля, хотя бы малюсенькие...но мне как то не очень нравятся оба варианта с птичками в этой рамке, там где нет полей они просятся, в окошке где есть хочется их уменьшить, наверное когда будут заполнены все окошки, будет по другому, но пока вот ощущение такое((((( извиняй....
    зато могу предложит для такой рамки Казуковский дизайн вот такой))) http://picasaweb.google.com/llkrakozyabra/Kazuko_Aoki?authkey=Gv1sRgCJ2G0bG9xp2OeA#5332654034965869618
    А птички чудесны))))

    ОтветитьУдалить
  20. мне больше с полями нравится, без воздуха птички задыхаются :)

    ОтветитьУдалить
  21. Без полей смотрится лучше - это ведь не рамка, а окошко. А какие в окошке поля?

    ОтветитьУдалить
  22. мдя, не легко тебе будет, Катерина :))мнения разделились! еще бы, кто хочешь голову сломает. Я б наверное, по чуть-чуть таки оставила бы поля, совсем небольшие. А ты с паспорту чего-нить делать будешь? может его состарить чуток? :)

    ОтветитьУдалить
  23. С полями, Кать. Хоть по 1.5-2 см, а то зажато получается. В глаза бросается зажатость рамкой.

    ОтветитьУдалить
  24. Катя, может я чего-то не понимаю и разочарую тебя, но Ренато я ВООБЩЕ не вижу в ЭТОЙ рамке, он совершенно из другой оперы, а здесь видятся пихтовые снежные ветки и наши классические птицы, например, снегири на бледно- голубом фоне

    ОтветитьУдалить
  25. С полями лучшее, может взять 40ку или через 1 вышить?

    ОтветитьУдалить
  26. Я тоже за небольшие поля :) Нечто среднее между твоими двумя вариантами :)
    Птички хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  27. Дорогие мои, спасибо вам! Всё внимательно прочитала. Про небольшие поля полностью согласна, буду пробовать на 36 или 40.

    Наташа (Subbota), хорошо, что влезла, я же про оформление спрашивала :)

    Маша (Мурркина), видела, видела, вот бы дизайны поближе рассмотреть...

    Таня (Liys), спасибо за ссылочку, как вариант :)

    Кир, меня тоже слишком белый смущает, наверно надо подтонировать паспарту.

    @Helena, я знаю, что в эту рамку так и просится морская тема, но я так люблю осень и осенние краски.

    ОтветитьУдалить
  28. Рамка классная!!! Чуточку поля бы оставить! :)

    ОтветитьУдалить
  29. Катюша, вот и правильно, что согласилась на небольшие поля. Совсем без полей нельзя. Сразу ощущение случайности выбранного сюжета. Так что, бери мелкий лён, или ткань хардангер и вышивай квадратики.И будет тебе и домик с окошками, и вид из окна, и вообще, будет тебе счастье)))

    ОтветитьУдалить
  30. Я тоже за поля, без них как-то очень втиснуто кажется.
    Рамочка отличная, с этими дизайнами будет гармоничное сочетание!

    ОтветитьУдалить
  31. Какие симпатичные птички! даже не терпится увидеть, что ты еще подберешь :)
    я тоже присоединюсь к тем, кто за небольшие поля... да, нелегкая тебе работа выпала

    ОтветитьУдалить
  32. Я - за маленькие поля.
    Сама идея чудесная. У меня лежит уже несоклько лет коробка с такой же крышкой.. Уже даже начинала вышивать, но ...сложно это.. Только сегодня утром снова крутила ее в руках:) Видно, что-то в воздухе :)))
    Кстати, а ты хочешь каждый дизайн шить на отдельном лоскутке? А почему? Я-то попыталась разметить лен согласно окошкам и вышить все на одной тряпочке (мне показалось, что это проще)..

    ОтветитьУдалить
  33. Оля, Юля, Злата, Вайда, посчитала надо сороковушку брать, тогда поля будут...

    Ань, я тоже эту рамочку частенько доставала, задумчиво на неё смотрела и убирала... а тут вдруг решилась, хотя понимаю, что не легко будет. Я сначала тоже на одной хотела, но так как не уверена в конечном результате, решила шить всё поотдельности. Потом, как пазл буду складывать :)

    ОтветитьУдалить
  34. а мне очень понравилось с полями!

    ОтветитьУдалить
  35. Я за поля. Хотя-бы маленькие, очень уж сжато как-то получается. А попробуй все мотивчики вышить, тогда и картинка сама сложится. Да, тяжеловато выбрать, мнения разделились.

    ОтветитьУдалить
  36. Ой, какая прелесть! Отличная задумка! Присоединяюсь к большинству, мне тоже кажется, с полями лучше, но с небольшими.

    ОтветитьУдалить
  37. Какие птички!!! Очень красиво получается) а с маленькими полями было бы хорошо

    ОтветитьУдалить
  38. Ну и я тоже за поля. С ними как будто лучше. Ох, чувствую, такая красота будет!

    ОтветитьУдалить
  39. Мне кажется в любом случае будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  40. Мне с полями больше нравится, а если вышивать через ниточку?

    ОтветитьУдалить

Blog Widget by LinkWithin

Популярные сообщения